Resultados da 6ª rodada do campeonato amador

161
- Publicidade -
- Oferecimento -

Neste domingo 18/08/2019, aconteceu a 6ª Rodada da Primeira e da Segunda Divisão do Campeonato Amador 2019 – Primeiro Semestre, os resultados foram:

PRIMEIRA DIVISÃO

Estádio Municipal do CIC

08:00 h – Santana FC 00 x 11 SE Grupo JCN

Gols JCN: David de Souza (4 vezes), Bernardo Guimarães (3 vezes), Vinicius Perinotti, Gabriel dos Santos, Henrique Lira e Diego Santos

10:00 h – Sport Durval FC 01 x 03 Meninos do Botafogo

Gol Durval: Willian Pinto

Gols Meninos: Rafael Garcia, Ulisses Camelo e Marco Antonio Camilo

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 h – Clube Atlético DER 02 x 01 Juventus Vila Verde

Gols DER: Danilo Diniz e Felipe Oliveira

Gol Juventus: Jose Marcos Maziero

10:00 h – SER Botafogo/Walter World 01 x 02 Nako FC/Califórnia

Gol Botafogo: Fabricio Oliveira

Gols Califórnia: Luis Felipe Ferreira e Guilherme Lima

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira – Esportiva

09:00 h – Soc. Esportiva Sanjoanense 01 x 01 Pratinha FC

Gol Esportiva: Daniel Ap da Silva

Gol Pratinha: Filipe de Freitas

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 h – Nova Onda FC/Klaro Chopp 02 x 04 Olaria São Pedro FC

Gols Nova Onda: Carlos Augusto Leite (2 vezes)

Gols Olaria: Marcos Antonio Carlin (2 vezes), Douglas da Silva e Vanderson Camargo

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Soc. Esportiva Sanjoanense 11 5 3 2 0 9 2 7 73,33% 16 00
2 Pratinha FC 11 5 3 2 0 11 6 5 73,33% 13 00
3 EC Nako/Águia da Vila 7 5 2 1 2 8 7 1 46,67% 17 00
4 SER Botafogo/Walter World 5 6 1 2 3 10 12 (2) 27,78% 20 01
5 Sport Durval FC 5 5 1 2 2 7 9 (2) 33,33% 18 01
6 Nako FC/Califórnia 5 5 1 2 2 7 11 (4) 33,33% 20 00
7 Meninos do Botafogo 4 5 1 1 3 6 11 (5) 26,67% 13 04
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 SE Grupo JCN 15 5 5 0 0 20 2 18 100,00% 09 02
2 Clube Atlético DER 10 5 3 1 1 6 4 2 66,67% 11 00
3 Olaria São Pedro FC 8 6 2 2 2 11 12 (1) 44,44% 18 03
4 Juventus Vila Verde 7 5 2 1 2 10 8 2 46,67% 14 00
5 EC Nacional 6 5 2 0 3 7 10 (3) 40,00% 13 04
6 Santana FC 5 5 1 2 2 10 20 (10) 33,33% 21 03
7 Nova Onda FC/Klaro Chopp 0 5 0 0 5 7 15 (8) 0,00% 13 02

 PRÓXIMOS JOGOS

7ª Rodada (última da fase de Classificação) – Domingo 25/08/2019

Estádio Municipal do CIC

08:00 h – Meninos do Botafogo x EC Nako/Águia da Vila

10:00 h – Clube Atlético DER x Nova Onda FC/Klaro Chopp

Estádio Municipal do DER

08:00 h – Nako FC/Califórnia x Pratinha FC

10:00 h – EC Nacional x Santana FC

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira – Esportiva

09:00 h – Sport Durval FC x Soc. Esportiva Sanjoanense

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 h – Juventus Vila Verde x SE Grupo JCN

SEGUNDA DIVISÃO

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 h – Nova Onda FC “B”/Klaro Chopp 03 x 02 União São João

Gols Nova Onda B: Bruno Martins (3 vezes)

Gols U. São João: Danniego da Silva (2 vezes)

10:00 h – EC Galáticos 00 x 03 Valência CF

Gols Valência: Daniel Silva, Anderson Vitor e Lucas Gomes

Estádio Municipal do CIC

15:00 h – EC Madureira 04 x 01 Esport Juventude/Pavão de Ouro

Gols Madureira: Gilmário dos Santos (2 gols), Wanderson dos Santos e Gian Galvani

Gol Juventude: Wesley Severino

Estádio Getúlio Vargas Filho – Palmeiras FC

08:00 h – Célião FC 03 x 01 AA Seis de Agosto

Gols Célião: Wellington da Silva, Jose Luis Inacio e Antonio Jose Junior

Gol Seis Agosto: Marcos Paulo Dias

10:00 h – Real São João FC 03 x 02 Paris São João

Gols Real: Valcir da Silva, Danilo Martins e Richard Silva

Gols Paris: Alan Moreira Junior e Allison dos Santos

Estádio Muicipal do Pratinha

08:00 h – Santo Antônio FC 01 x 01 Unidos da Serra da Paulista

Gol Sto Antônio: Reginaldo Mendonça

Gol Serra Paulista: Igor Teixeira

15:00 h – Sport Atlético Operário 01 x 07 Borussia São João

Gol Operário: Savallas Marques

Gols Borussia: Kalu Trafani (2 vezes), Fernando Fernandes, Cleiton Baldissera, Carlos Chiqueti, Weslei da Hora e Bruno Montoro

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 h – EC Guarani 03 x 03 Inter São João

Gols Guarani: Evair Pereira, Gabriel Fortes e Marcos Bovo

Gols Inter: Alison Silva, Elton Moreno e Marcos Antonio Silva

10:00 h – Fortaleza FC 01 x 00 União São Pedro

Gol Fortaleza: Edmilson Amaral

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO C
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 União São Pedro 13 6 4 1 1 22 5 17 72,22% 12 00
2 Fortaleza FC 11 6 3 2 1 8 5 3 61,11% 13 00
3 Nova Onda FC “B”/Klaro Chopp 10 6 3 1 2 11 12 (1) 55,56% 18 01
4 Valência CF 9 6 2 3 1 8 4 4 50,00% 20 01
5 Paris São João 9 6 2 3 1 8 7 1 50,00% 21 00
6 Santo Antônio FC 7 6 1 4 1 11 9 2 38,89% 14 02
7 Unidos da Serra da Paulista 7 6 1 4 1 8 7 1 38,89% 20 02
8 União São João 6 6 1 3 2 13 12 1 33,33% 16 01
9 EC Galáticos 4 6 1 1 4 9 19 (10) 22,22% 11 01
10 Real São João FC 3 6 1 0 5 6 24 (18) 16,67% 12 02
GRUPO D
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Borussia São João 13 5 4 1 0 24 9 15 86,67% 12 02
2 Sport Villareal 12 5 4 0 1 10 3 7 80,00% 12 00
3 EC Guarani 10 6 3 1 2 13 10 3 55,56% 12 00
4 Celião FC 9 5 3 0 2 10 5 5 60,00% 19 00
5 Inter São João 8 6 2 2 2 14 11 3 44,44% 13 00
6 AA Seis de Agosto 8 5 2 2 1 12 9 3 53,33% 17 03
7 EC Madureira 6 5 2 0 3 8 15 (7) 40,00% 10 01
8 Sport Atlético Operário 3 5 1 0 4 7 16 (9) 20,00% 10 02
9 Esport Juventude/Pavão de Ouro 0 6 0 0 6 5 25 (20) 0,00% 15 04

 

PRÓXIMOS JOGOS

7ª Rodada – Domingo 25/08/2019

Estádio Municipal Primeiro de Maio

08:00 h – Paris São João x União São João

10:00 h – EC Madureira x Sport Atlético Operário

Estádio Municipal do CIC

15:00 h – EC Galáticos x Real São João FC

Estádio Getúlio Vargas Filho – Palmeiras FC

08:00 h – Valência CF x Fortaleza FC

10:00 h – Sport Villareal x Borussia São João

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h – Inter São João x Célião FC 

15:00 h – AA Seis de Agosto x Esport Juventude/Pavão de Ouro

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 h – Santo Antônio FC x União São Pedro

10:00 h – Nova Onda FC “B”/Klaro Chopp x Unidos da Serra da Paulista

 

- Oferecimento -