Principais Artilheiros do Campeonato Amador 2019

56
- Publicidade -
- Oferecimento -

Após quatro rodadas do Campeonato Amador 2019 – Primeiro Semestre, estes são os principais artilheiros em cada divisão:

PRIMEIRA DIVISÃO

ORD – ATLETA EQUIPE GOLS
1º – VINICIUS PAULINO VIANA                               EC NACIONAL 04
2º – FELIPE CANDIDO                                            EC NAKO/ÁGUIA DA VILA 03
2º – FELIPE LOPES BISPO                                      PRATINHA FC 03
2º – DOMINGOS MARTINS                                     SANTANA FC 03
2º – DAVID CLEBER DE SOUZA                              SE GRUPO JCN 03
2º – OTAVIO MAIA PORTUGAL                               SER BOTAFOGO 03
7º – BRUNO HENRIQUE MAXIMIANO                      EC NACIONAL 02
7º – ANDERSON GONÇALVES PEDRO                     EC NAKO/ÁGUIA DA VILA 02
7º – JOSE MARCOS FREIRE MAZIERO                    JUVENTUS VILA VERDE 02
7º – LUIS FELIPE VICENTE FERREIRA                    NAKO FC/CALIFÓRNIA 02
7º – CARLOS AUGUSTO SANTONI LEITE                NOVA ONDA FC 02
7º – MARCOS ANTONIO CARLIN FILHO                 OLARIA SÃO PEDRO FC 02
7º – RENNER MARTIM DANIEL                              OLARIA SÃO PEDRO FC 02
7º – ANTONIO CIRLANDO FERREIRA DA SILVA       PRATINHA FC 02
7º – LUCAS AUGUSTO DA SILVA                           PRATINHA FC 02
7º – CARLOS JOHANNES DA SILVA                       SE GRUPO JCN 02
7º – VINICIUS DE ABREU PERINOTI                     SE GRUPO JCN 02
7º – RAUL MARCEL TRINCHA                               SER BOTAFOGO 02
7º – LUIZ ANTONIO BORGES FILHO                     SOC. ESPORTIVA

SANJOANENSE 02
7º – BRENO JOSE MONTEIRO DOS SANTOS SPORT DURVAL FC 02

SEGUNDA DIVISÃO
ORD – ATLETA EQUIPE GOLS
1º – LUIS FERNANDO DE SOUZA                              UNIÃO SÃO PEDRO 06
2º – WESLEI GABRIEL DA SILVA DA HORA                BORUSSIA SÃO JOÃO 05
3º – BRUNO GERMINE MONTORO                             BORUSSIA SÃO JOÃO 04
3º – DANNIEGO DE FARIAS DA SILVA                       UNIÃO SÃO JOÃO 04
3º – RODRIGO GONÇALVES SACARDO                      UNIÃO SÃO PEDRO 04
6º – DIEGO AUGUSTO BORGES                                AA SEIS DE AGOSTO 03
6º – LEONARDO CRUVINEL TASSILLI                        CÉLIÃO FC 03
6º – LUIS GUSTAVO DA SILVA SANTOS                     EC GUARANI 03
6º – FELIPE AUGUSTO LUCIANO                               SPORT VILLAREAL 03
6º – LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA CORREIA             UNIÃO SÃO JOÃO 03
6º – LUIZ FELIPE TAVARES DA SILVA                        UNIÃO SÃO PEDRO 03
6º – DIEGO ARMANDO DOS SANTOS SACARDO         UNIDOS DA SERRA DA PAULISTA

 

- Oferecimento -