Confira os resultados das semifinais da primeira divisão e 9ª rodada da segunda divisão

43
- Publicidade -
- Oferecimento -

Neste domingo 08/09/2019, aconteceram os Jogos da Semifinais da Primeira Divisão e a 9ª e última Rodada da Fase de Classificação da Segunda Divisão do Campeonato Amador Regional – Primeiro Semestre de 2019, os resultados foram:

PRIMEIRA DIVISÃO – SEMIFINAIS

Estádio Municipal do CIC

08:00 h – Sport Durval FC 00 x 03 Clube Atlético DER

Gols DER: Guilherme Maciel (2 vezes) e Wellington Santos

10:00 h – Pratinha FC 03 x 02 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gols Pratinha: Luiz Feliciano, Felipe Bispo e João Luiz Estevão

Gols Esportiva: Rodolfo da Silva e Ismael Gião

PRÓXIMO JOGO – 1ª Partida da Final

Domingo – 15/09/2019

Estádio Municipal do CIC

10:00 h – Pratinha FC x Clube Atlético DER

 

SEGUNDA DIVISÃO – 9ª Rodada da Fase de Classificação

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 h – Borussia São João 02 x 00 EC Guarani

Gols Borussia: Kalu Trafani e Thiago Ferreira

10:00 h – Fortaleza FC 02 x 00 EC Galáticos

Gols Fortaleza: André Fontão (2 vezes)

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 h – Sport Villareal 00 x 03 AA Seis de Agosto

Gols Seis Agosto: Diego Borges (2 vezes) e Sandro Junior

10:00 h – Real São João 01 x 05 Santo Antônio FC

Gol Real: Gian de Souza

Gols Sto Antônio: Vinicius Curcci (2 vezes), Jean Zazino, João Victor Leite e Edson David

 

 

 

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h – EC Madureira 00 x 05 Inter São João

Gols Inter: Rafael Emereciano (3 vezes), William Olivares e Elton Moreno

10:00 h – Paris São João 03 x 01 Nova Onda FC “B”/Klaro Chopp

Gols Paris: Alan Franco Jr, Fulvio de Oliveira e David Santana

Gol Nova Onda B: Bruno Martins

Estádio Getúlio Vargas Filho – Palmeiras FC

08:00 h – Célião FC 05 x 00 Sport Atlético Operário

Gols Célião: Leonardo Cruvinel (2 vezes), João Paulo Almeida, Wellington da Silva e Francisco Penachi

10:00 h – Unidos da Serra da Paulista 00 x 02 União São João

Gols U. São João: Edilson Combe e Sergio Soares

Estádio Municipal do Santo Antônio

10:00 h – União São Pedro 05 x 02 Valência CF

Gols U. São Pedro: Wesley Oliveira (2 vezes), Vitor Olivo, Jose Ricardo Moretti e Rodrigo Sacardo

Gols Valência: Anderson Brito e Sergio Roque

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO C
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 União São Pedro 20 9 6 2 1 33 10 23 74,07% 15 00
2 Paris São João 18 9 5 3 1 15 9 6 66,67% 32 01
3 Fortaleza FC 15 9 4 3 2 14 10 4 55,56% 19 02
4 Nova Onda FC “B”/Klaro Chopp 14 9 4 2 3 14 16 (2) 51,85% 23 01
5 Santo Antônio FC 14 9 3 5 1 21 14 7 51,85% 21 02
6 Unidos da Serra da Paulista 11 9 2 5 2 10 9 1 40,74% 23 02
7 Valência CF 10 9 2 4 3 11 11 0 37,04% 29 02
8 União São João 9 9 2 3 4 18 20 (2) 33,33% 25 03
9 EC Galáticos 5 9 1 2 6 12 26 (14) 18,52% 17 03
10 Real São João FC 4 9 1 1 7 11 34 (23) 14,81% 16 02
GRUPO D
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Borussia São João 22 8 7 1 0 32 12 20 91,67% 19 05
2 Celião FC 15 8 5 0 3 19 7 12 62,50% 26 01
3 Sport Villareal 15 8 5 0 3 14 8 6 62,50% 19 01
4 Inter São João 14 8 4 2 2 21 12 9 58,33% 21 00
5 AA Seis de Agosto 14 8 4 2 2 19 12 7 58,33% 23 04
6 EC Madureira 12 8 4 0 4 12 22 (10) 50,00% 16 03
7 EC Guarani 10 8 3 1 4 13 15 (2) 41,67% 17 00
8 Sport Atlético Operário 3 8 1 0 7 9 27 (18) 12,50% 18 04
9 Esport Juventude/Pavão de Ouro 0 8 0 0 8 9 33 (24) 0,00% 20 05

 

PRÓXIMOS JOGOS – Quartas de Final (Jogo Único)

Domingo – 15/09/2019

Nenhuma equipe tem vantagem (empate vai para penaltis)

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h – União São Pedro x Inter São João

10:00 h – Célião FC x Fortaleza FC

Estádio Getúlio Vargas Filho – Palmeiras FC

08:00 h – Borussia São João x Nova Onda FC “B”/Klaro Chopp

10:00 h – Paris São João x Sport Villareal

- Oferecimento -