Confira os resultados 7ª rodada – Campeonato Amador 2019

150
- Publicidade -
- Oferecimento -

Neste domingo 25/08/2019, aconteceu a 7ª Rodada do Campeonato Amador Regional 2019 – Primeiro Semestre. 

Na Primeira Divisão, foi a última rodada de Classificação, com os Resultados as equipes rebaixadas para o Segundo Semestre foram Nako FC/Califórnia no Grupo A e Nova Onda FC/Klaro Chopp no Grupo B, os resultados da rodada foram:

PRIMEIRA DIVISÃO

Estádio Municipal do CIC

08:00 h – Meninos do Botafogo 02 x 02 EC Nako/Águia da Vila

Gols Meninos: Luis Guilherme Freitas e Caio Buzato

Gols Águia: Felipe Candido e Leandro da Cunha

10:00 h – Clube Atlético DER 04 x 04 Nova Onda FC/Klaro Chopp

Gols DER: Paulo Eduardo Bezerra (2 vezes), Marcos Paulo Lemos e Felipe de Oliveira

Gols Nova Onda: Silmar Ferreira (3 vezes) e Igor Mengali

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 h – Nako FC/Califórnia 01 x 03 Pratinha FC

Gol Califórnia: Felipe Daud

Gols Pratinha: Marcos dos Reis, Felipe Bispo e Filipe Freitas

10:00 h – EC Nacional 04 x 03 Santana FC

Gols Nacional: Edielson Domingos (2 vezes) e João Carlos Junior (2 vezes)

Gols Santana: Domingos Martins (2 vezes) e Jean Carlos Fabiano

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira – Esportiva

09:00 h – Sport Durval FC 02 x 01 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gols Durval: Matheus Carmo (2 vezes)

Gol Esportiva: Ismael Gião

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 h – Juventus Vila Verde 01 x 04 SE Grupo JCN

Gol Juventus: Djalma Godoy

Gols JCN: Diego Luiz Santos (2 vezes), Luis Gabriel Ventris e Jose Carlos dos Reis

 

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Pratinha FC 14 6 4 2 0 14 7 7 77,78% 14 00
2 Soc. Esportiva Sanjoanense 11 6 3 2 1 10 4 6 61,11% 17 00
3 EC Nako/Águia da Vila 8 6 2 2 2 10 9 1 44,44% 20 00
4 Sport Durval FC 8 6 2 2 2 9 10 (1) 44,44% 19 01
5 SER Botafogo/Walter World 5 6 1 2 3 10 12 (2) 27,78% 20 01
6 Meninos do Botafogo 5 6 1 2 3 8 13 (5) 27,78% 18 04
7 Nako FC/Califórnia 5 6 1 2 3 8 14 (6) 27,78% 20 00
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 SE Grupo JCN 18 6 6 0 0 24 3 21 100,00% 11 02
2 Clube Atlético DER 11 6 3 2 1 10 8 2 61,11% 13 00
3 EC Nacional 9 6 3 0 3 11 13 (2) 50,00% 16 04
4 Olaria São Pedro FC 8 6 2 2 2 11 12 (1) 44,44% 18 03
5 Juventus Vila Verde 7 6 2 1 3 11 12 (1) 38,89% 16 00
6 Santana FC 5 6 1 2 3 13 24 (11) 27,78% 24 03
7 Nova Onda FC/Klaro Chopp 1 6 0 1 5 11 19 (8) 5,56% 18 02

 PRÓXIMA RODADA

Quartas-de-Final – Domingo 01/09/2019

Obs: Jogo único, sem vantagem para nenhuma equipe (empate será decidido nas penalidades máximas)

Estádio Municipal do CIC

08:00 h – Pratinha FC x Olaria São Pedro FC

10:00 h – SE Grupo JCN x Sport Durval FC

Estádio Getúlio Vargas Filho – Palmeiras FC

08:00 h – Soc. Esportiva Sanjoanense x EC Nacional

10:00 h – Clube Atlético DER x EC Nako/Águia da Vila

SEGUNDA DIVISÃO

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 h – Paris São João 03 x 01 União São João

Gols Paris: Wellington Moraes, Bruno Pascoini e Allison David

Gol U. São João: Edilson Combe

10:00 h – EC Madureira 02 x 01 Sport Atlético Operário

Gols Madureira: Rafael Casimiro e Igor Viviani

Gol Operário: Carlos Eduardo Marreiro

Estádio Municipal do CIC

15:00 h – EC Galáticos 03 x 03 Real São João FC

Gols Galáticos: Willian Cardoso, Francisco Souza e Israel Garcia Neto

Gols Real: Julio Augusto Neto (2 vezes) e Leonardo Azarias

Estádio Getúlio Vargas Filho – Palmeiras FC

08:00 h – Valência CF 01 x 01 Fortaleza FC

Gol Valência: Charles Possidonio

Gol Fortaleza: André Fontão

10:00 h – Sport Villareal 00 x 01 Borussia São João

Gol Borussia: Bruno Montoro

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h – Inter São João 02 x 01 Célião FC

Gols Inter: William Olivares e Lisandro Bento

Gol Célião: Fabio Venâncio

15:00 h – AA Seis de Agosto 03 x 01 Esport Juventude/Pavão de Ouro

Gols Seis Agosto: Vinicius Rabelo, Sandro Silva Junior e Jonathan Oliveira

Gol Juventude: Natanel Nogueira

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 h – Santo Antônio FC 01 x 01 União São Pedro

Gol S.Antônio: Edson David

Gol U. São Pedro: Moises dos Santos

10:00 h – Nova Onda FC “B”/Klaro Chopp 00 x 00 Unidos da Serra da Paulista

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO C
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 União São Pedro 14 7 4 2 1 23 6 17 66,67% 12 00
2 Paris São João 12 7 3 3 1 11 8 3 57,14% 28 01
3 Fortaleza FC 12 7 3 3 1 9 6 3 57,14% 15 01
4 Nova Onda FC “B”/Klaro Chopp 11 7 3 2 2 11 12 (1) 52,38% 19 01
5 Valência CF 10 7 2 4 1 9 5 4 47,62% 25 02
6 Santo Antônio FC 8 7 1 5 1 12 10 2 38,10% 17 02
7 Unidos da Serra da Paulista 8 7 1 5 1 8 7 1 38,10% 20 02
8 União São João 6 7 1 3 3 14 15 (1) 28,57% 22 03
9 EC Galáticos 5 7 1 2 4 12 22 (10) 23,81% 13 01
10 Real São João FC 4 7 1 1 5 9 27 (18) 19,05% 14 02
GRUPO D
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Borussia São João 16 6 5 1 0 25 9 16 88,89% 13 03
2 Sport Villareal 12 6 4 0 2 10 4 6 66,67% 16 01
3 AA Seis de Agosto 11 6 3 2 1 15 10 5 61,11% 19 04
4 Inter São João 11 7 3 2 2 16 12 4 52,38% 20 00
5 EC Guarani 10 6 3 1 2 13 10 3 55,56% 12 00
6 Celião FC 9 6 3 0 3 11 7 4 50,00% 24 00
7 EC Madureira 9 6 3 0 3 10 16 (6) 50,00% 10 02
8 Sport Atlético Operário 3 6 1 0 5 8 18 (10) 16,67% 13 03
9 Esport Juventude/Pavão de Ouro 0 7 0 0 7 6 28 (22) 0,00% 17 05

 

PRÓXIMOS JOGOS

8ª Rodada – Domingo 01/09/2019

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 h – Esport Juventude/Pavão de Ouro x Borussia São João

10:00 h – Unidos da Serra da Paulista x EC Galáticos

Estádio Municipal do CIC

15:00 h – Real São João FC x Nova Onda FC “B”/Klaro Chopp

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 h – EC Guarani x Célião FC

10:00 h – Santo Antônio FC x Fortaleza FC

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h – AA Seis de Agosto x EC Madureira

10:00 h – Valência CF x Paris São João

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 h – Sport Atlético Operário x Sport Villareal

10:00 h – União São João x União São Pedro

 

- Oferecimento -